Profissionais

Aline Winckler Brustolin Woisky

Advogada Trabalhista

aline.woisky@cassuli.com.br

Amanda Fernandes Hinterholz

Assistente Jurídica

amanda.hinterholz@cassuli.com.br

Ana Caroline Quelin Sevegnani

Advogada da Área Cível

ana.quelin@cassuli.com.br

  • spanish

Ana Flavia Berri

Assistente Jurídica

ana.berri@cassuli.com.br

  • english

Ana Luiza Schweitzer

Advogada da Área Tributária

ana.schweitzer@cassuli.com.br

Ana Mackarena Draguisevich Caceres

Advogada Área Planejamento Empresarial

mackarena.draguisevich@cassuli.com.br
+595 983 660905

  • spanish

ANDRÉ ALOISIO HINTERHOLZ

Advogado da Área Tributária

andre.hinterholz@cassuli.com.br

ANDREIA BRITEZ

Sócia Advogada

andreia.britez@cassuli.com.br

  • english
  • spanish

Brunna Tays Kruger

Analista Fiscal

brunna.kruger@cassuli.com.br

CÉLIA GASCHO CASSULI

FUNDADORA - CONSELHEIRA CONSULTIVA

celia.cassuli@cassuli.com.br

  • spanish

Christian Oliver Stolle

Analista da Área de TAX

christian.stolle@cassuli.com.br

Claudimir Rodrigues

Diretor Administrativo

claudimir.rodrigues@cassuli.com.br
+55 47 9 9185-6789

  • english

Daniela Utzig Rossi

Analista de Controladoria

daniela.rossi@cassuli.com.br

Danielle Carvalho Souza

Analista da Área de TAX

danielle.souza@cassuli.com.br

Eduardo Salvalágio

Advogado da Área Tributária

eduardo.salvalagio@cassuli.com.br

  • english

Elisangela Bitencourt

Advogada da Área de Planejamento Empresarial

elisangela.bitencourt@cassuli.com.br

Emilli Fátima Haskel da Silva

Advogada da Área Tributária

emilli.silva@cassuli.com.br

  • english

Fabíola Riegel

Financeiro

fabiola.riegel@cassuli.com.br

FRANCIELI DA SILVA VASCONCELOS

Gerente do Departamento de Planejamento Empresarial e de Agronegócio, Imobiliário e Ambiental

francieli.vasconcelos@cassuli.com.br
+55 47 98427-3067

Gabriela Regina Arendt

Financeiro

financeiro@cassuli.com.br

Gilberto Cassuli

Fundador - Conselheiro Consultivo

gilberto.cassuli@cassuli.com.br

Graziele Cristina Pedro

Analista de Folha de Pagamento

graziele.pedro@cassuli.com.br

Gustavo Kloch Neideck

Estagiário de Direito

gustavo.neideck@cassuli.com.br

Henrique Dal Pont

Advogado da Área Cível

henrique.pont@cassuli.com.br

Indyanara Aparecida de Almeida Belegante

Advogada da Área de Controladoria de Prazos

indyanara.belegante@cassuli.com.br

  • spanish

Isabela Kolscheski

Analista de Recursos Humanos

isabela.kolscheski@cassuli.com.br

Janaine Leandro

Advogada da Área de Planejamento Empresarial

janaine.leandro@cassuli.com.br

João Carlos Cassuli Junior

Diretor Executivo

joao.cassuli@cassuli.com.br
+55 47 9 9653-1111

  • spanish

José Alberto Prates Costa

Analista da Área de TAX

jose.costa@cassuli.com.br

Julia Cristina Reinehr

Advogada da Área de Planejamento Empresarial

julia.reinehr@cassuli.com.br

Júlia Ramalho Pereira Tasca

Advogada da Área Cível

julia.tasca@cassuli.com.br

  • english

Julio Cesar Tecilla

Consultor de Negócios

julio.tecilla@cassuli.com.br

Karla Carolina Siqueira Campos

Advogada Consultora de Negócios

karla.campos@cassuli.com.br
+55 45 9839-6588

  • english

Kelly Raquel Camello

Advogada Consultora de Negócios

kelly.camello@cassuli.com.br

  • english

Kethlen Rodrigues Gonçalves

Advogada da Área de Planejamento Empresarial

kethlen.goncalves@cassuli.com.br

Leandro Antonio Costa

Gerente de TAX

leandro.costa@cassuli.com.br

  • english

Lucas Ferreira de Barros

Assistente da Área de Advisory

lucas.barros@cassuli.com.br

LUCIANA RUBINI TAMBOSI

Advogada da Área de Agronegócio, Imobiliário e Ambiental

luciana.tambosi@cassuli.com.br

LUISA ANDRADE LEAL PASSOS

Advogada da Área de Planejamento Empresarial

luisa.passos@cassuli.com.br

  • english

Marco Antônio Potter

Advogado da Área Tributária

marco.potter@cassuli.com.br

  • english

Marcos Cicero Vieira

Consultor de Negócios

marcos.vieira@cassuli.com.br

Matheus de Quadros Cullmann

Advogado da Área Cível

matheus.quadros@cassuli.com.br

  • english

MICAELA DAY DA SILVA

Advogada da Área Tributária

micaela.silva@cassuli.com.br

  • english

Paulo Roberto Lima dos Santos Junior

Advogado da Área Cível

paulo.santos@cassuli.com.br

Pollyanna Cristina Packer Rodrigues

Gerente do Departamento Tributário e Cível

pollyanna.rodrigues@cassuli.com.br
+55 47 9 9606-7091

  • english

Priscilla Giosele

Estagiária de Direito

priscilla.giosele@cassuli.com.br

Rafael Macedo Gomes

Gerente de Negócios

rafael.gomes@cassuli.com.br

Rafael Rodrigo Packer Rodrigues

Gerente de Advisory

rafael.packer@cassuli.com.br

Rafael Sidooski

Analista de Advisory

rafael.sidooski@cassuli.com.br

RAFAELA BUENO

Advogada da Área Tributária

rafaela.bueno@cassuli.com.br

RAQUEL IGLIKOWSKI

Advogada Consultora de Negócios

raquel.iglikowski@cassuli.com.br

Renan de Paula Vasconcellos

Especialista - Mercados Financeiro e de Capitais

renan.vasconcellos@cassuli.com.br

Robson Thiago Alves da Silva

Gerente Contábil e BPO

robson.silva@cassuli.com.br

  • english

Rubiane Beckert

Analista da Área de TAX

rubiane.beckert@cassuli.com.br

WELLINTON MACHADO

Analista Contábil e BPO

wellinton.machado@cassuli.com.br
+55 45 99974-6466

Faça parte dessa equipe!

Estamos sempre em busca de profissionais que combinam com nossos valores e possam contribuir com o nosso crescimento.