Profissionais

Adilson Luís Bornhausen

Coordenador Área TAX

adilson.bornhausen@cassuli.com.br
+55 47 9 9196-5115

Aline Cristiane Ferreira Paez

Advogada Área Empresarial

aline.paez@cassuli.com.br

Aline Priscila Fulik Pereira

Analista Área TAX

aline.pereira@cassuli.com.br

Ana Caroline Quelin de Lima

Advogada Área Empresarial

ana.lima@cassuli.com.br

  • spanish

Ana Luiza Schweitzer

Advogada Área Tributária

ana.schweitzer@cassuli.com.br

Ana Mackarena Draguisevich Caceres

Advogada Área Planejamento Empresarial

mackarena.draguisevich@cassuli.com.br
+595 983 660905

  • spanish

Ana Paula Rocha Pereira

Financeiro

financeiro@cassuli.com.br

ANDRÉ ALOISIO HINTERHOLZ

Advogado Área Tributária

andre.hinterholz@cassuli.com.br

Bárbara Prochaska Lemos

Advogada Área Tributária

barbara.lemos@cassuli.com.br

CÉLIA GASCHO CASSULI

FUNDADORA - CONSELHEIRA CONSULTIVA

celia.cassuli@cassuli.com.br

  • spanish

Claudimir Rodrigues

Diretor Administrativo

claudimir.rodrigues@cassuli.com.br
+55 47 9 9185-6789

  • english

Daniela Kasmierski

Analista Gestão de Pessoas

daniela.kasmierski@cassuli.com.br
+55 47 9 8802-9108

Elisangela Bitencourt

Advogada Área Planejamento Empresarial

elisangela.bitencourt@cassuli.com.br

Fabiana Venera Rech Reliquias

Tesouraria

fabiana.reliquias@cassuli.com.br

FABIANO LUIS ZEFERINO

CONSULTOR DE NEGÓCIOS

fabiano.zeferino@cassuli.com.br
+55 47 99642-6355

FRANCIELI DA SILVA VASCONCELOS

COORDENADORA ÁREA PLANEJAMENTO EMPRESARIAL

francieli.vasconcelos@cassuli.com.br
+55 47 98427-3067

Gilberto Cassuli

Fundador - Conselheiro Consultivo

gilberto.cassuli@cassuli.com.br

Gregori Barbi

Auxiliar Administrativo

gregori.barbi@cassuli.com.br

  • english
  • spanish

Iago Machado Melo

Advogado Área Planejamento Empresarial

iago.melo@cassuli.com.br

Janaine Leandro

Advogada Área Planejamento Empresarial

janaine.leandro@cassuli.com.br

João Carlos Cassuli Junior

Diretor Executivo

joao.cassuli@cassuli.com.br
+55 47 9 9653-1111

  • spanish

Joice Rubia Zonta Schmöckel Gonçalves

Coordenadora Área Empresarial

joice.goncalves@cassuli.com.br

JULIA TURREK DE SANTANA

Coordenadora do Núcleo de Agronegócio, Imobiliário e Ambiental

julia.santana@cassuli.com.br
+55 47 99277-1692

  • english

Karla Carolina Siqueira Campos

Advogada Consultora de Negócios

karla.campos@cassuli.com.br
+55 47 9 9274-6424

  • english

Kelly Raquel Camello

Advogada Área Empresarial

kelly.camello@cassuli.com.br

  • english

Leda Kasmierski da Silva

Recepcionista

recepcao@cassuli.com.br
+55 47 2106-1300

LETICIA DUMONT SARGAÇO

Advogada Consultora de Negócios

leticia.sargaco@cassuli.com.br

  • english

Lorena de Castro Fernandes

Advogada Área Controladoria de Prazos

lorena.fernandes@cassuli.com.br

LUANA F. DE QUADROS BAGOLIN

Advogada Área Tributária

luana.bagolin@cassuli.com.br

Lucas Ferreira de Barros

Assistente Área Empresarial

lucas.barros@cassuli.com.br

Luís Fernando Gascho

Diretor Área Negócios

luis.gascho@cassuli.com.br
+55 11 9 9970-0103

  • english

Marco Antônio Potter

Advogado Área Tributária

marco.potter@cassuli.com.br

  • english

Maria Fernanda Chiodini Rabello

Advogada Área Empresarial

mariafernanda.rabello@cassuli.com.br

Matheus de Quadros

Advogado Área Tributária

matheus.quadros@cassuli.com.br

MONICIELLE MAZZOCCO

COORDENADORA ÁREA DE NEGÓCIOS

monicielle.mazzocco@cassuli.com.br
+55 41 99833-7115

  • english

Natália Odorizzi

Auxiliar Administrativa

natalia.odorizzi@cassuli.com.br

Nicolas Laércio Doege

Advogado Consultor de Negócios

nicolas.doege@cassuli.com.br

  • english

Pietra Yana Mandic Alves

Advogada Núcleo de Agronegócio, Imobiliário e Ambiental

pietra.alves@cassuli.com.br

  • english

Pollyanna Cristina Packer Rodrigues

Gerente Jurídico

pollyanna.rodrigues@cassuli.com.br
+55 47 9 9606-7091

  • english

Robson Thiago Alves da Silva

Gerente Tax

robson.silva@cassuli.com.br

  • english

RODRIGO ALUANI PRATA CAMPOS

Advogado Consultor de Negócios

rodrigo.campos@cassuli.com.br

Rubiane Beckert

Analista Área TAX

rubiane.beckert@cassuli.com.br

Suelen Karine da Silva

Analista Área TAX

suelen.silva@cassuli.com.br

Tamiris Wonschewski

Coordenadora da Área Administrativa

tamiris.wonschewski@cassuli.com.br

  • english

Vitor Carvalho Barbosa

Coordenador Área Tributária

vitor.carvalho@cassuli.com.br

  • english

WELLINTON MACHADO

Analista Área TAX

wellinton.machado@cassuli.com.br
+55 45 99974-6466

Categorias

Faça parte dessa equipe!

Estamos sempre em busca de profissionais que combinam com nossos valores e possam contribuir com o nosso crescimento.